UA
 

Медведев накопал картошки

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 12:35
0
13
Медведев накопал картошки
Фото: АР
Медведев осмотрел поля одной из агрофирм

Президент России Дмитрий Медведев посетил в понедельник, 6 сентября, одну из агропромышленных компаний в Воронежской области, где осмотрел поля и сельскохозяйственную продукцию, производимую на предприятии, и лично подкопал три куста картошки.

Медведев приехал на поле компании Логус-агро в селе Трудовое за рулем внедорожника Mercedes GL черного цвета в сопровождении еще нескольких автомобилей.

Гендиректор агрофирмы показал главе Кремля овощи, выращенные с помощью системы орошения и, для сравнения, овощи, к которым орошение не применялось. Он отметил, что без полива удается вырастить только 8 тонн картофеля в год, а с поливом - 30 тонн.

Медведеву показали поле, где растет картофель, который не орошают, передает ИТАР-ТАСС. Президент РФ сам подкопал три куста, и лишь под одним удалось выкопать мелкий картофель. "Как горох", - сказал Медведев. "Да, это только для семян", - согласился глава сельхозпредприятия.

Российский лидер также поинтересовался финансовым состоянием компании, спросил, есть ли у нее кредиты. На что гендиректор  фирмы сообщил, что предприятие получает помощь, в том числе из федерального бюджета.

Напомним, 2 сентября Дмитрий Медведев заявил, что рост цен на продовольствие в России после засухи носит спекулятивный характер, а дефицита мяса, молока, сахара и зерна в стране не будет.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияМедведевсельское хозяйство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии