UA
 

В Москве проходит прощание с Черномырдиным

Корреспондент.net,  4 ноября 2010, 17:15
0
15
В Москве проходит прощание с Черномырдиным
Фото: Reuters
В Москве прощаются с Черномырдиным

Сегодня, 4 ноября, в Доме Приемов на Воробьевых горах в Москве проходит прощание с экс-премьером РФ Виктором Черномырдиным, который скончался в ночь на среду на 73-м году жизни.

Как сообщает РИА Новости, прощание с политиком продлится до 08.00 пятницы. Затем, как ожидается, в Доме Приемов пройдет гражданская панихида, потом отпевание в Успенском храме Новодевичьего монастыря.

Похоронят Черномырдина на Новодевичьем кладбище 5 ноября.

Официальной причиной смерти Виктора Черномырдина назван инфаркт миокарда, сообщает Газета.Ru со ссылкой на ЦКБ управделами президента РФ.

Виктор Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, дважды избирался в Госдуму, выступал специальным представителем президента РФ по урегулированию конфликта в Югославии. 

С 2001 по 2009 год был послом России в Украине. В последнее время Черномырдин занимал должность специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

Ранее президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путины, президент Украины Виктор Янукович и другие политики выразили глубокие соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Бывший президент Украины Леонид Кучма отметил, что жизнь Черномырдина - ярчайший образец самоотверженного служения народу.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЧерномырдин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии