UA
 

Медведев пообещал установить в регионах "будки гласности"

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 17:40
0
15
Медведев пообещал установить в регионах  будки гласности
Фото: АР
Россияне смогут жаловаться Медведеву напрямую

Сегодня, 22 ноября, глава Кремля Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с сотрудниками приемных президента РФ, в ходе которой сообщил, что вскоре в регионах появятся специальные электронные устройства для налаживания обратной связи с гражданами.

По словам российского лидера, будут установлены специальные электронные терминалы, через которые можно будет пожаловаться на местные власти.

Медведев пообещал дисциплинарную и административную ответственность чиновникам за "формальный подход к жалобам" и сообщил, что скоро у избирателей появится новый способ сигнализирования наверх.

"В 48 субъектах федерации появятся так называемые электронные приемные. Они не заставляют людей выстаивать какие- то очереди, куда-то ехать: достаточно обратиться в электронной форме, чтобы жалоба или обращение было зарегистрировано", - заявил глава российского государства.

Сотрудник администрации президента пояснил журналистам, что в отдаленных населенных пунктах планируется установить специальные электронные терминалы по типу платежных, оснащенные видеокамерой и выходом в интернет. Когда это будет сделано, неизвестно.

Отметим, что сегодня Медведев лично выслушал претензии десятков жителей на бытовые проблемы - от замены лампочек в башкирском селе Николо-Березовка до ремонта бани в Тверской области.

Медведев назвал это мастер-классом для подчиненных на местах. "Если я на это время трачу - и они тем более должны этим заниматься", - заявил президент РФ.

Напомним, 20 сентября Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) обнародовал результаты опроса, который показал, что почти три четверти россиян доверяют президенту Дмитрию Медведеву.

По материалам: Ru.reuters.com

ТЕГИ: РоссияМедведевжалобароссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии