UA
 

Идеолог арт-группы Война сбежал из РФ

Корреспондент.net,  27 ноября 2010, 05:42
0
15
Идеолог арт-группы Война сбежал из РФ
Фото: plucer.livejournal.com
Арт-группы Война прославилась тем, что изображала фаллос на дорогах

Идеолог арт-группы Война Алексей Плуцер-Сарно навсегда уехал из России.

Об этом он сообщил в эфире Русской службы новостей.

В настоящее время Плуцер-Сарно находится в Таллине. По его словам, в Эстонию его нелегально переправили "влиятельные друзья".

"Я ведь восемь лет учился в Эстонии в университете у Лотмана", - пояснил Плуцер историю знакомства.

Он рассказал, что сбежал, поскольку опасается уголовного преследования.

"Я получил абсолютно достоверную информацию от моего юриста о том, что я уже фигурирую в деле группы Война в качестве организатора и руководителя преступной группировки Война", - заявил Плуцер-Сарно.

Ранее было известно только о деле, возбужденном по статье Хулиганство после того, как активисты Войны перевернули несколько милицейских машин. За это были арестованы два активиста Войны Леонид Николаев и Олег Воротников. Им предъявлены обвинения. О том, что существует дело "преступной группировки" ранее не сообщалось.

Активисты Войны, помимо переворачивания машин, известны тем, что нарисовали огромный фаллос на Литейном мосту в Санкт-Петербурге и совокуплялись в Биологическом музее. Плуцер участвовал в музейной оргии - он держал транспарант с надписью про медвежонка. Кроме того, Плуцер регулярно публиковал в своем блоге фотоотчеты с других акций.

Напомним, Алексей Плуцер-Сарно также является экспертом по обсценной лексике и фразеологии. К настоящему моменту опубликованы два тома его Большого словаря мата. Всего он собирался опубликовать 12 томов, в каждом из которых намеревался описать лексические и фразеологические значения матерных слов. Кроме того, Плуцер-Сарно известен, как автор нескольких книг и более 100 статей в журналах.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россиямилицияхулиганствоизображение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии