UA
 

Медведев: США получили бы "массу удовольствия" в случае утечки переписки МИД РФ

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 14:41
0
14
Медведев: США получили бы  массу удовольствия  в случае утечки переписки МИД РФ
Фото: АР
Медведев считает, что МИД РФ мог бы достойно ответить на переписку дипломатов США

Президент России Дмитрий Медведев, комментируя обнародование сайтом WikiLeaks документов Госдепа США с нелестными оценками в адрес РФ и ее властей, высказал мнение, что Вашингтон также получил бы "массу удовольствия" в случае утечки российской служебной переписки.

"Я думаю, что если бы, не дай Бог, в СМИ просочились оценки, которые дает МИД РФ или российские спецслужбы, в том числе нашим американским коллегам, они бы тоже получили массу удовольствия. Но надо ли это?" - сказал российский лидер в пятницу, 3 декабря, после встречи с итальянским премьером Сильвио Берлускони.

"На мой взгляд, дипломатия - тихая вещь, как и банковский бизнес, и должна осуществляться на соответствующих принципах", - отметил Медведев.

Президент РФ также заявил, что готов обсуждать проблемы противоракетной обороны на Совете Россия-НАТО, призвав делать это быстрее, чтобы избежать гонки вооружений.

Напомним, 29 ноября интернет-ресурс WikiLeaks опубликовал секретную служебную переписку американских дипломатов, в которой содержатся неоднозначные высказывания в адрес мировых лидеров.

В частности, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин сравнивались с героями комиксов и фильмов Робином и Бэтменом. Кроме того глава Кремля характеризируется как колеблющийся и опасающийся политик, а глава правительства РФ назывался альфа-самцом и политиком, придерживающимся авторитарных методов.

Комментируя опубликованные материалы, премьер-министр РФ Владимир Путин назвал грубыми и неэтичными оценки его взаимоотношений с президентом России Дмитрием Медведевым.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАМедведевДипломатияWikiLeaks
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии