UA
 

Медведев навестил в больнице пострадавших в результате теракта в Домодедово

Корреспондент.net,  25 января 2011, 14:21
0
18
Медведев навестил в больнице пострадавших в результате теракта в Домодедово
Фото: АР

Президент России Дмитрий Медведев в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина и главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой навестил в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского пострадавших в результате теракта в аэропорту Домодедово.

В НИИ Склифосовского после теракта доставили 11 человек. В основном они получили черепно-мозговые травмы, осколочные ранения и минно-взрывные травмы, семерым сделаны операции. По словам директор медучреждения, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

Накануне Медведев заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены. Он также потребовал привлечь к ответственности должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте.

Напомним, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. По официальным данным, в результате теракта погибли 35 человек, в том числе восемь иностранных граждан. 

После теракта на стационарном лечении, по данным Минздравсоцразвития РФ, находятся 110 человек, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека.

Следственный комитет России в понедельник возбудил дело по трем статьям - "террористический акт", "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ". Во вторник была добавлена еще одна статья - "незаконное изготовление оружия".

Ранее президент РФ заявил, что менеджмент Домодедово должен ответить за нарушения в обеспечении безопасности. В ответ администрация аэропорта заявила, что действовала строго в соответствии с требованиями в области авиационной безопасности.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятерактМедведевДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии