UA
 

СК РФ: Теракт в Домодедово раскрыт

Корреспондент.net,  29 января 2011, 12:50
0
17
СК РФ: Теракт в Домодедово раскрыт
Фото: Reuters
Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт

Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по делу о теракте в Домодедово есть подозреваемые. На данный момент принимаются меры по их задержанию.

"В организации и совершении теракта в Домодедово подозревается ряд лиц, ведется работа по их задержанию", - сообщил собеседник агентства.

Как ранее сообщала газета КоммерсантЪ, смертник, устроивший теракт в аэропорту Домодедово, мог быть взорван дистанционно, так как в схему "пояса шахида" был включен телефон.

Между тем газета Московский комсомолец со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что смертника никто не сопровождал, а взрыв, скорее всего, был произведен в заранее определенное время.

Блоги:  Особенности национальных терактов. Блог Тамары Бабаковой на Корреспондент.net

Ранее, 27 января сообщалось, что террорист-смертник, совершивший теракт в международном аэропорту Домодедово, перед взрывом четверть часа простоял в толпе встречающих.

***

Как сообщалось, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 35 человек, в том числе восемь иностранных граждан.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
ТЕГИ: РоссиятерактДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии