UA
 

Российская милиция задержала блогера, заявившего о теракте в аэропорту Пулково

Корреспондент.net,  30 января 2011, 01:35
0
34
Российская милиция задержала блогера, заявившего о теракте в аэропорту Пулково
Фото: nedelya.ru
Задержан блогер из Уссурийска, сообщивший о теракте в Пулково

Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу задержало блогера, который 26 января разместил информацию о том, что в аэропорту Пулково шахидами будет произведен теракт с использованием тротила.

По данным Фонтанки, молодой человек по имени Илья Король, в своем блоге на Mail.ru написал следующую фразу: "Следующий теракт проведем в Пулково, с тротиллом и шахидками".

"Несмотря на то, что сейчас транспортная милиция работает в усиленном режиме, незамедлительно были приняты все необходимые меры, направленные на недопущение совершения теракта, обеспечение охраны и безопасности граждан. С этой целью на отработку данной информации были брошены все силы сотрудников транспортной милиции по Санкт-Петербургскому транспортному узлу, в максимальном количестве были задействованы и службы аэропорта Пулково", - отмечает пресс-служба МВД РФ.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, с применением специальных технических средств, сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу в городе Уссурийск был установлен и задержан его 20-летний житель. Задержанным оказался будущий педагог, студент 3 курса одного из институтов города. Молодой человек был полностью изобличен в содеянном. Хотел ли мужчина проверить реакцию сотрудников милиции и усилить их бдительность или преследовал какую-либо другую цель, теперь предстоит установить следствию, так как в соответствии с законодательством Российской Федерации за подобные действия следует уголовная ответственность", - говорится в сообщении.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как сообщалось, из-за сообщений о заложенных бомбах в субботу были эвакуированы четыре торговых центра Москвы - Мега - Белая дача, Мега - Теплый стан, Вегас и гипермаркет Оби на Варшавском шоссе. Взрывные устройства во всех четырех торговых центрах не обнаружены.

По материалам: Фонтанка.Ру
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятерактМВДСанкт-Петербургблогер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии