UA
 

Медведев лично проинспектировал аэропорт Внуково

Корреспондент.net,  11 февраля 2011, 10:02
0
9
Медведев лично проинспектировал аэропорт Внуково
Фото: kremlin.ru
Медведев занялся безопасностью на транспортной системе России

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 11 февраля, утром прибыл с незапланированной инспекцией в московский аэропорт Внуково-1.

Глава Кремля намерен лично оценить, насколько серьезно там отнеслись к его поручениям по усилению контроля за транспортной безопасностью.

После посещения Внуково-1 Медведев отправится в правительственный аэропорт Внуково-2, откуда вылетит в Уфу на заседание президиума Госсовета.

Президент России ранее также поручил регулярно проводить по всей стране учения по обеспечению антитеррористической защищенности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры

Напомним, накануне Медведев побывал с инспекцией на Киевском вокзале Москвы, в ходе которой, по его словам, не встретил ни одного милиционера. президент РФ во время разговора с главой РЖД Владимиром Якуниным назвал неудовлетворительным обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте, в связи с чем поручил генпрокурору Юрию Чайке провести соответствующую проверку.

После теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, жертвами которого стали 36 человек, Медведев сформулировал ряд поручений по безопасности на транспорте, в частности, поручил рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссияТерроризмМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии