UA
 

На юге России ищут предполагаемых террористов из Казахстана

Корреспондент.net,  11 февраля 2011, 12:49
0
18
На юге России ищут предполагаемых террористов из Казахстана
Фото: vesti.ru
По данным спецслужб, в Россию из Казахстана прибыла группа из пяти террористов

Правоохранительные органы России ведут поиск нескольких человек, которые могли прибыть из Казахстана для осуществления терактов на юге страны.

"Сегодня были получены сведения о возможном прибытии группы из четырех-пяти человек из Казахстана, ориентировки получили все правоохранительные органы", - цитирует РИА Новости источник в силовых структурах.

По оперативной информации, группа из пяти человек приехала в Россию из Казахстана на автомобиле. У силовиков есть данные, что эти террористы собираются совершить теракт в одной из северокавказских республик.

Источник добавил, что "после того как об ответственности за совершение теракта в Домодедово заявил в своем обращении Доку Умаров, где он сказал, что располагает 60 смертниками, готовыми в любой момент совершить подрыв, правоохранительные органы находятся в режиме постоянной готовности".

В то же время в правоохранительных органах СКФО подчеркнули, что информацию о казахских террористах нельзя отнести к разряду "из ряда вон выходящих". "Это стандартная ежедневная работа представителей силовых структур на юге. Похожие ориентировки, только с разными данными о подозреваемых, мы получаем ежедневно", - отметил источник.

Он добавил, что специальных мер на территории округов в связи с этим не проводилось, так как милиция и другие структуры, отвечающие за безопасность, находятся в постоянной готовности.

Напомним, в России меры антитеррористической безопасности были усилены после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, жертвами которого стали 36 человек. Ответственность за организацию взрыва взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссияТерроризмКазахстан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии