UA
 

В Москве на Киевском вокзале задержаны четыре человека, подозреваемые в терроризме

Корреспондент.net,  16 февраля 2011, 09:51
0
13
В Москве на Киевском вокзале задержаны четыре человека, подозреваемые в терроризме
Фото: АР
В Москве задержаны четыре человека, подозреваемые в терроризме

Во вторник, 15 февраля, в Москве на Киевском вокзале задержано четверо уроженцев Чечни, которые подозреваются в подготовке теракта.

"Вчера при посадке в поезд сообщением Москва-Кишинев были задержаны четверо уроженцев Чеченской республики, в том числе одна женщина, разыскиваемых по подозрению в подготовке теракта на территории России", - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

По его словам, подробная ориентировка с описанием подозреваемых поступила во все подразделения столичной милиции в понедельник.  "Один из задержанных находился в федеральном розыске как активный член незаконных вооруженных формирований, у него изъять поддельные документы", - сказал источник.

Позже было установлено, что все задержанные намеревались выехать за границу, об этом сообщил журналистам в Грозном министр внутренних дел МВД по ЧР Руслан Алханов.

"У нас была оперативная информация о том, что Анжела Баталова пытается организовать выезд за границу троих человек, один из которых находится в федеральном розыске и двое являются пособниками членов НВФ", - отметил он.

"В состав группы входят находящийся в федеральном розыске с 2009 года за участие в нападении на сотрудников милиции в Ачхой-Мартановском районе Хасу Баталов, который имел на руках поддельные документы на имя Руслана Юсупова, Хасан Нажаев, ранее отбывший наказание за участие в НВФ и Рамзан Халиев, который также являлся пособником" , - сказал Алханов.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранительные органы России ведут поиск нескольких человек, которые могли прибыть из Казахстана для осуществления терактов на юге страны.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: ТерроризмМоскватеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии