UA
 

МИД РФ запустил свой аккаунт в Twitter

Корреспондент.net,  29 июня 2011, 07:46
0
10
МИД РФ запустил свой аккаунт в Twitter
Фото: twitter.com
МИД РФ будет вещать в Twitter

Министерство иностранных дел РФ будет рассказывать о внешней политике России в собственном аккаунте в социальной сети Twitter.

Начиная с 29 июня, интернет-пользователи смогут найти самую актуальную и достоверную информацию о событиях в российской внешней политике по следующему адресу: MID_RF и MFA_Russia - на русском и английском языках соответственно.

В министерстве отметили, что в новостных блогах будет представлена оперативно обновляемая тезисная информация о внешней политике России, ее подходах к основным событиям международных отношений и анонсы мероприятий с участием руководства российского внешнеполитического ведомства.

"Новый ресурс рассчитан на широкую аудиторию и, как представляется, будет полезен находящимся за рубежом россиянам: подписчики смогут получать информацию на мобильные телефоны и коммуникаторы в случае оповещения о чрезвычайных ситуациях в стране нахождения", - указали в ведомстве.

В МИД также подчеркнули, что другие учетные записи, позиционирующие себя в качестве "аккаунта МИД", таковыми не являются.

Напомним, в прошлом году в ходе визита в США свой аккаунт на популярном интернет-ресурсе Twitter завел президент РФ Дмитрий Медведев. Ныне количество читателей личного блога президента России превышает 350 тысяч человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДипломатияМИД РФtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии