UA
 

В московском метро пустят поезда без машинистов

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 16:49
0
26
В московском метро пустят поезда без машинистов
Фото: AP
Ограждения начнут устанавливать на станциях не раньше зимы

В московской подземке вскоре появятся поезда без машинистов и защитные светопрозрачные заграждения, сообщил главный архитектор Метрогипротранса Николай Шумаков.

"Предположительно, первые перегородки появятся на Бутовской линии, на которой поезда, скорее всего, будут ходить без машиниста ",- сказал Шумаков на пресс-конференции во вторник, 26 июля.

По словам архитектора, прозрачные ограждения начнут устанавливать на станциях не раньше зимы, а многие новые станции будут строиться сразу с ними.

"Они обеспечат безопасность пассажиров. К сожалению, не только в последнее время, но и за все годы было очень много случаев падения пассажира под поезд. Защитные перегородки - мера вынужденная, которая сможет обеспечить безопасность", - сказал Шумаков.

Бутовская линия Московского метрополитена открыта в конце 2003 года и состоит из пяти станций. Она принадлежит к категории так называемого легкого метро – преимущественно наземного, с поездами на 2-4 вагона.

Украинские власти вчера огласили программу развития киевского метрополитена, согласно которой протяженность его линий собираются увеличить на 37,6 км.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияМоскваметронововведения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии