UA
 

День города в Краснодаре перенесли из-за террористической угрозы

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 23:30
0
17
День города в Краснодаре перенесли из-за террористической угрозы
Фото: yugopolis.ru
Краснодарцев предупредили о возможном теракте

Праздничные мероприятия на День города в Краснодаре 24 сентября были перенесены из-за террористической угрозы, сообщил в своем микроблоге губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как пояснил Ткачев, правоохранительные органы получили информацию о возможном проникновении в регион "лиц, связанных с терроризмом". Губернатор ожидает доклада силовиков о результатах оперативных мероприятий, в которых задействовано более 2000 оперативников.

Ткачев призвал жителей Краснодара проявить бдительность и сообщать в полицию, если что-то их настораживает или кажется им подозрительным.

Глава муниципального образования города Краснодар Владимир Евланов также в своем Twitter пояснил, что информация о возможном теракте поступала в течение всего дня 24 сентября. "Решение нужно было принимать быстро. В этом случае лучше отменить мероприятие, чем подвергать жителей риску. Что и пришлось сделать", - отмечает чиновник.

По словам Евланова, угрозой пренебрегать было нельзя, поэтому полиция усилила проверки на дорогах и проверяла весь транспорт на въездах в Краснодар. Ранее жители города сообщали, что усиленные меры безопасности привели к многочасовым заторам на въездах в город и практически полной остановке движения на некоторых магистралях.

Глава Краснодара выразил надежду, что принятые полицией меры обеспечат безопасность граждан и все мероприятия, "весь грандиозный концерт, подготовленный в подарок горожанам," они смогут увидеть 25 сентября. Евланов попросил жителей Краснодара отнестись к ситуации "с пониманием".

Как напоминает агентство Югополис, праздничный концерт, посвященный 218-й годовщине со дня основания Краснодара, должен был начаться в 19 часов субботы на реконструированной Театральной площади. Однако незадолго до начала мероприятия его отменили. В администрации города заявили, что причиной стал внезапный сбой в программном обеспечении компьютера, синхронизирующего музыкальное, световое оформление и работу водяных насосов нового фонтана.

Праздничные мероприятия перенесены на воскресенье, 25 сентября. Молодежная программа и авиашоу пройдут в микрорайоне Юбилейный, а на Театральной площади состоится концерт, торжественный пуск фонтана, проекционное шоу и фейерверк.

Ранее в субботу среди жителей Краснодара начали распространяться слухи о задержании в городе разного числа шахидов и смертниц. Другие очевидцы предполагали, что правоохранительные органы решили устроить антитеррористические учения. Ни та, ни другая версия не подтвердились.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: терактугрозаКраснодар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии