UA
 

В ДТП в Курской области вместе с российскими чиновниками погиб украинский врач

Корреспондент.net,  14 ноября 2011, 13:12
0
20
В ДТП в Курской области вместе с российскими чиновниками погиб украинский врач
Фото: АР
В ДТП также погиб председатель правительства Курской области

В Фатежском районе Курской области Российской Федерации в результате ДТП погиб гражданин Украины и двое российских чиновников.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по Курской области по взаимодействию со средствами массовой информации Максим Рассамакин, ДТП произошло около 18:20 по местному времени (16:20 по Киеву) на 494 км федеральной автодороги М-2 Крым.

По предварительным данным, Toyota Camry попыталась обогнать на узком и неосвещенном участке дороги тяжелогруженый КамАЗ с прицепом.

При заходе на маневр на ледяной корке, покрывавшей трассу, машину занесло, водитель попытался вернуться в свой ряд, но ему это не удалось, и легковушка левым боком фактически заехала под прицеп.

В результате аварии погибли находившийся за рулем полицейский Владимир Черников, глава комитета госслужбы и кадровой работы администрации Курской области Виктор Куркин (ранее он занимал должность первого заместителя начальника регионального УВД) и гражданин Украины - врач Александр Шеховцов.

Двое других пассажиров Toyota Camry - председатель правительства Курской области Александр Зубарев и заместитель начальника УМВД России по Курской области, полковник полиции, Валерий Петрушин с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту данного ДТП по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть 3 лиц).

Кроме того сообщается, что служебная Toyota, попавшая в ДТП, была оборудована спецсигналом. Однако в момент столкновения мигалка была отключена. В случае если виновным в ДТП будет признан водитель КамАЗа, ему грозит семь лет лишения свободы.

С официальной причиной аварии полицейские пока не определились. При этом они отметили, что их на место ДТП вызвал водитель КамАЗа, который не пострадал.

ТЕГИ: РоссияДТПгибдд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии