UA
 

Краб с рататуем и капучино из кокосового молока: СМИ узнали меню на инаугурации Путина

Корреспондент.net,  28 марта 2012, 10:29
0
69
Краб с рататуем и капучино из кокосового молока: СМИ узнали меню на инаугурации Путина
Фото: AP
Инаугурации Путина придадут национального колорита

Прием по случаю инаугурации Владимира Путина обойдется российской казне в 26 млн рублей, а в число угощений войдут блюда европейской и традиционной русской кухни, пишет издание РБК daily.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков отмечает, что это не обязательно будут пельмени, но "точно вариации на тему русской кухни с европей­ской подачей". При этом он подчеркивает, что в ходе приема большое внимание уделяется тому, как будет подана сама церемония.

Примерное меню для приема уже известно, сообщает газета. Из холодных закусок предусмотрен морской гребешок, копченый палтус, рулет из жареной утки и салат из морепродуктов с пюре авокадо. 

В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань.

Кроме морса и других прохладительных напитков предусмотрены водка Kremlin, коньяк Kremlin десятилетней выдержки, вино белое Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok, 2009, шампанское коллекционное "Абрау-Дюрсо", 2008.

Точный подбор блюд в день инаугурации будет утвержден позже, уточнил Виктор Хреков. По этому поводу соберут совет, который составят сотрудники президентского протокола и представители управления делами президента. Этот совет и определит конкретные параметры торжества. Личные предпочтения Путина тоже обещают учесть.

Российской казне прием на 1000 человек обойдется в 26 млн руб.

Напомним, что 4 марта в России состоялись выборы президента, на которых, по официальным данным, победил Владимир Путин. Инаугурация запланирована на седьмое мая 2012 года.

По материалам РБК daily



 

СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияедаПутининаугурацияприемы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии