UA
 

МВД РФ будет проверять электронные СМИ на предмет экстремизма

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 13:44
0
22
МВД РФ будет проверять электронные СМИ на предмет экстремизма
Фото: АР
Нургалиев намерен противодействовать экстремизму в электронных СМИ

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сообщил, что вскоре по всей стране появятся специализированные центры по проведению экспертизы электронных СМИ на предмет экстремизма.

"Прорабатывается вопрос о создании специализированных межрегиональных центров по проведению экспертиз на предмет содержания в электронных СМИ, печатной, аудио- и видеопродукции признаков экстремизма", - заявил Нургалиев на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ.

Глава МВД отметил, что в настоящее время существует два таких центра - на базе Санкт-Петербургского государственного университета и ГУП Центр информационно-аналитических технологий в Москве.

Вскоре, по слова Нургалиева, такой экспертный центр появится на базе Южного федерального университета.

Он также указал, что соответствующее решение было принято межведомственной комиссией и в настоящее время прорабатывается аппаратами полномочных представителей президента в федеральных округах.

В августе прошлого года Нургалиев сообщал, что в России действует около 7,5 тысячи экстремистских сайтов.

Напомним, в феврале правящая в РФ партия Единая Россия обвинила радиостанцию Эхо Москвы в публикации экстремистских материалов и призвала Роскомнадзор провести соответствующую проверку.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияСМИэкстремизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии