UA
 

Завтра члены фракций ЕР и ЛДПР единогласно утвердят Медведева премьером

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 18:09
0
17
Завтра члены фракций ЕР и ЛДПР единогласно утвердят Медведева премьером
Фото: АР
Завтра на внеочередном заседании Думы большинство депутатов поддержат Медведева

После консультаций Дмитрия Медведева с Единой Россией и ЛДПР представители этих фракций заявили, что единогласно поддержат его кандидатуру на пост премьер-министра РФ.

"Сразу скажу, Дмитрий Анатольевич, фракция готова в полном составе поддержать вашу кандидатуру, более опытного кандидата трудно себе представить", - сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, открывая сегодня консультации фракции с Медведевым.

В свою очередь, Медведев поблагодарил либерал-демократов за то, что у фракции есть сформированная позиция по поводу его кандидатуры.

"Это очень важно. Сразу скажу, что в случае наделения меня полномочиями председателя правительства Российской Федерации мы с вами будем находиться в максимально тесном взаимодействии по любым вопросам, которые интересуют фракцию", - сказал экс-президент.

Консультации Медведева с фракцией ЕР продолжались полтора часа.

Как отметил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции Единой России Андрей Воробьев по итогам встречи, состоялся обстоятельный разговор, было задано более 20 вопросов. Депутаты интересовались мерами по защите отечественного сельского хозяйства при вступлении России в ВТО, борьбой с коррупцией. Были затронуты темы электронного парламентаризма, борьбы с рейдерскими захватами. Часть вопросов касалась развития отдельных регионов: Сибири и Дальнего Востока, Дагестана и Северного Кавказа, города Мышкин в Ярославской области, где размывается береговая линия.

"Все прошло очень хорошо, результативно и с очень хорошим настроением", - отметил Воробьев.

"Нам удалось получить ответы на самые злободневные вопросы. Завтра на пленарном заседании наша фракция единогласно поддержит кандидатуру Медведева. Именно на этом завершилась наша встреча", - подытожил Воробьев.

"Поддержка жителей страны у Дмитрия Анатольевича есть, он ее получил на декабрьских выборах, когда шел во главе списка Единой России на выборах в Госдуму", - сказал вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов.

Он выразил уверенность, что утверждение Медведева на должность премьер-министра страны "станет еще одним шагом на пути формирования эффективной системы взаимодействия власти в России - тандема президента и главы правительства".

Завтра утром, 8 мая, кандидат в премьеры проведет консультации с КПРФ и Справедливой Россией.

Сегодня Владимир Путин, вступивший в должность президентавнес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения главой кабинета.

На внеочередном пленарном заседании в тот же день в 15:00 мск кандидата в премьеры представит новый президент. Медведев выступит перед депутатами и расскажет о своих планах по работе правительства.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство - не менее 226 голосов депутатов. Ранее лидеры думских фракций ЕР и ЛДПР уже заявили, что поддержат кандидатуру Медведева. ЕР располагает в палате 238 мандатами, у ЛДПР - 56.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее сообщил, что фракция не поддержит ни одну из кандидатур, которые будут проводить старую политику. А лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что партийцы определятся со своей позицией по итогам консультаций, однако заметил, что у них "больше аргументов не поддерживать его (Медведева) кандидатуру".

Владимир Путин, вступивший в должность президента в понедельник, внес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения главой кабинета.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияГосдума РФПутинМедведевпремьер-министр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии