UA
 

В Кемеровской области России рухнула крыша автовокзала, погибла женщина

Корреспондент.net,  2 сентября 2012, 15:53
0
23
В Кемеровской области России рухнула крыша автовокзала, погибла женщина
Фото: e-belovo.ru
Автовокзал в Белово

Сегодня, 2 сентября, в Белово Кемеровской области России во время ремонта рухнула крыша автовокзала. В результате происшествия погиб один человек.

По данным МЧС России, инцидент произошел около 13:00 по местному времени. В результате обрушения погибла 47-летняя женщина, 13 человек пострадали. Спустя некоторое время следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины.

На месте инцидента работает специальная комиссия, которой удалось установить, что ремонт проводился с нарушением порядка ведения строительных работ. Из 12 пострадавших четверо отпущены домой на амбулаторное лечение, восемь человек госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Уборку завалов на автовокзале в Белово планируется завершить к ночи. "В настоящее время спасатели приступили к вывозу разобранных и поднятых конструкций, расчищено примерно 70% площади. Пострадавших под ними не обнаружено. Спасатели разбирают завалы, приступили к вывозу обрушившегося материала", - сообщили в МЧС.

***

Белово - город в России, административный центр Беловского района Кемеровской области, центр Беловского городского округа. Население города Белово по данным Всероссийской переписи населения 2010 года - 76 764 человек.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: МЧСвокзалавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии