UA
 

В Twitter появились записи о задержании Удальцова и Лебедева по делу о массовых беспорядках

Корреспондент.net,  17 октября 2012, 14:50
0
14
В Twitter появились записи о задержании Удальцова и Лебедева по делу о массовых беспорядках
Фото: AP
Удальцова и Лебедева задержали на 48 часов

В среду, 17 октября, оппозиционер Сергей Удальцов заявил, что после допроса в следственном комитете РФ, куда он был доставлен ранее, его задержали на неопределенный срок. Также запись в Twitter оставила адвокат Виолетта Волкова, которая заявила, что ее подзащитный Константин Лебедев был задержан следственными органами на 48 часов.

"Сергей прислал SMS: "Держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают", - говорится в Twitter Удальцова. Однако другие источники эту информацию пока не подтвердили.

Затем в микроблоге За честные выборы было объявлено: "Официально. Удальцов арестован. Пока на 48 часов. В субботу в 12 митинг".

В то же время, по словам Волковой, Лебедева задержали по обвинению очевидцев, которые "прямо указывают на Лебедева как на лицо, совершившее преступление". Однако, о каких очевидцах идет речь - неизвестно. Информацию о задержании активиста подтвердил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Ранее дома у Удальцова, Лебедева и активиста Леонида Развозжаева прошли обыски, после чего их доставили на допрос в Следственный комитет РФ.

Утром 17 октября по итогам проверки, проведенной российскими правоохранительными органами после выхода в эфир фильма Анатомия протеста-2, против лидера Левого фронта Сергея Удальцова было возбуждено уголовное дело.

Фильм Анатомия протеста-2 был показан в эфире НТВ 5 октября. Главным действующим лицом ленты стал Сергей Удальцов. Как следовало из фильма, он при содействии Гиви Таргамадзе, который назывался "конструктором оранжевых революций", собирался организовать массовые беспорядки.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияпротестыарестtwitterследствиеУдальцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии