UA
 

Путин рассказал о нескольких уголовных делах Лужкова. Экс-мэр Москвы утверждает, что его с кем-то перепутали

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 16:01
0
28
Путин рассказал о нескольких уголовных делах Лужкова. Экс-мэр Москвы утверждает, что его с кем-то перепутали
Фото: АР
Путин: "Почему вы думаете, что ничего по Лужкову нет?"

В четверг, 20 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время в отношении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова "заведено несколько уголовных дел". В то же время, сам Лужков все отрицает, утверждая, что ни о каких делах против него не знает.

Путин, отвечая на вопрос, почему не предъявляют экс-мэру обвинения, сказал: "Рано еще. И почему вы думаете, что ничего по Лужкову нет".

В ответ на это Лужков заявил: "Мне абсолютно неизвестно ни о каких уголовных делах в отношении меня", - заявил в ответ Лужков, добавив: "Причем против меня уголовные дела не возбуждались никогда".

"Меня сильно удивила эта информация, я плохо понимаю, о чем идет речь. Может быть, президент Владимир Путин меня с кем-то спутал?" - заметил Лужков.

Напомним, Юрий Лужков был мэром Москвы с 1998 по 2010 год. В сентябре 2010 года на центральных телеканалах России вышло несколько документальных фильмов с критикой деятельности Лужкова на посту мэра Москвы.

28 сентября 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", по которому Лужков был освобождён от должности мэра Москвы "в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации".

Через год после отставки Лужков заявил, что российские власти преследуют его семью и что "сегодня заниматься бизнесом в нашей стране невозможно". По словам Лужкова, именно с этим связано проживание его семьи в Лондоне

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияМоскваПутинЛужковуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии