UA
 

Число погибших в авиакатастрофе в Якутии достигло 24-х человек

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 20:21
0
62
Число погибших в авиакатастрофе в Якутии достигло 24-х человек
Фото: moscowfacts.ru
На борту находились 11 детей

Число погибших при крушении вертолета Ми-8 в Якутии достигло 24-х человек. Сообщается о четверых выживших.

Как сообщили в силовых структурах Дальневосточного федерального округа, трое пострадавших эвакуированы с места катастрофы, четвертый остается на месте трагедии - у него сломан позвоночник.

Ранее представитель оперативного штаба, занимавшегося поисками пропавшего вертолета, сообщил, что место крушения наконец удалось заметить с воздуха. Перед этим появилась информация о том, что в катастрофе выжили двое пассажиров и члены экипажа, состоявшего из трех человек.

По имеющимся данным, в числе пассажиров вертолета, летевшего из поселка Депутатский в село Казачье, было 11 детей. Сообщалось также, что на Ми-8 летели депутат якутского парламента Александр Морозов, глава Республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов и представители алмазной компании АЛРОСА.

Вертолет компании Полярные авиалинии разбился во вторник, 2 июля, около 10:40 по местному времени (03:40 по Киеву): о падении сообщил диспетчерам командир Ми-8. По предварительным данным, экипаж потерял управление, и вертолет врезался в сопку. В связи со случившимся было заведено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: авиакатастрофаЯкутия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии