UA
 

Музыканты Bloodhound Gang покинули территорию России

Корреспондент.net,  3 августа 2013, 23:00
0
79
Музыканты Bloodhound Gang покинули территорию России
Фото: Кадр видео концерта
Официального извинения России оказалось недостаточно

Американская группа Bloodhound Gang, участник которой во время выступления в Одессе надругался над российским флагом, покинули территорию России.

"Музыканты Bloodhound Gang покинули территорию Российской Федерации", - сообщил представитель ФМС РФ.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что миграционные власти России приняли решение выдворить группу Bloodhound Gang из страны. 

Напомним, бас-гитарист Bloodhound Gang на концерте в Одессе позволил себе действия, которые были расценены как надругательство над флагом России.

Позже стало известно, что концерт Bloodhound Gang на фестивале на Кубани после инцидента с российским флагом отменен.

"Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - заявил в своем микроблоге в Твиттере министр культуры РФ Владимир Мединский.

Между тем бас-гитарист Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф принес извинения в связи с инцидентом с российским флагом и отменой их концерта на фестивале Kubana. Он заявил на пресс-конференции, что российский флаг во время концерта в Одессе оказался на сцене случайно. В конце шоу музыкант захотел подарить его публике и сделал это оскорбительным образом. Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста".

Ранее также появилась информация, что в России музыкантам может грозить уголовное дело и наказание в виде лишения свободы на год.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиямузыкаскандалBloodhound Gang
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии