UA
 

В Махачкале неизвестные расстреляли религиозного деятеля

Корреспондент.net,  4 августа 2013, 03:58
0
56
В Махачкале неизвестные расстреляли религиозного деятеля
Фото: AP
Имам одной из городских мечетей убит в Махачкале

В Махачкале был убит имам одной из городских мечетей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, нападение на Ильяса Ильясова было совершено в субботу у дома N76 по улице Хизроева приблизительно в 19:30 по Киеву.

"Неизвестные обстреляли имама, когда он садился в машину. Ильясов погиб на месте, его водитель ранен и доставлен в больницу. Нападавшие скрылись на автомобиле. Ведется их розыск", - сказал представитель пресс-службы.

И.Ильясов был шейхом накшбандийского тариката (направление в суфийской ветви ислама). По некоторым данным, у него более 500 мюридов (учеников и последователей).

С 1994 года находился в оппозиции к официальному Духовному управлению мусульман Дагестана, заявлял о нелегитимности его руководства. Был известен также отрицательным отношениям к салафитским течениям ислама. В разное время работал советником председателя правительства Дагестана по религиозным вопросам, заместителем председателя комитета правительства по делам религий.

Напомним, журнал Корреспондент от 2 августа 2013 года в статье Покрещення наступило писал, что в Киеве украинская элита во главе с Президентом Виктором Януковичем вместе с лидером РФ Владимиром Путиным и московским патриархом Кириллом устроила пафосный молебен-тусовку по случаю 1.025-летия крещения Руси.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: религияубийствастрельбаМахачкала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии