UA
 

Обнаружены черные ящики потерпевшего крушение Boeing 737 - источник

Корреспондент.net,  18 ноября 2013, 10:32
6
20993
Авиакатастрофа в Казани - Обнаружены черные ящики потерпевшего крушение Boeing 737 - источник
Фото: АР

В понедельник утром, 18 ноября, источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС России сообщил, что специалисты экстренных служб, работающие на месте крушения самолета Boeing-737 в Казани, предположительно, установили местонахождение бортовых самописцев.

"Визуально установлено местонахождение, предположительно, бортовых самописцев. В ближайшее время они должны быть извлечены", - отметил источник.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в авиакомпании Татарстан, пока черные ящики не извлечены, однако визуально найдено их местонахождение в воронке, которая образовалась при падении самолета.

В то же время официальные представители МЧС агентству РИА Новости заявили, что черные ящики пока не обнаружены.

На месте происшествия продолжают работать спасатели, а также следователи СК РФ и Межгосударственного авиационного комитета. Как ранее сообщали в МЧС, сотрудники ведомства начнут очищать территорию от обломков, после того как будут завершены следственные действия.

В восвресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казань при посадке разбился самолет Boeing 737, следовавший рейсом Москва-Казань. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все 50 человек погибли. По предварительным данным, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения на второй круг.
  

Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена известного спортивного комментатора Романа Скворцова.

 
Кроме того, было установлено, что на борту самолета находились двое иностранных граждан - украинка и британка. Украина и Британия уже подтвердила гибель своих граждан.
По материалам: РИА НовостиLenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаКазаньжертвычерный ящик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии