UA
 

Данные черного ящика свидетельствуют о технических неполадках разбившегося Boeing 737 - источник

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 11:48
34
7774
Данные черного ящика свидетельствуют о технических неполадках разбившегося Boeing 737 - источник
Фото: АР

Во вторник, 19 ноября, следователи получили первые данные с параметрического самописца потерпевшего крушение в Казани Boeing 737. Как сообщил источник, близкий к расследованию, эти данные свидетельствуют о технических неполадках самолета перед заходом на второй круг.

"Уже получены первые предварительные данные с параметрического самописца, предварительно, там было не все гладко, имели место технические проблемы за несколько минут до происшествия, скорее всего, перед заходом на второй круг", - сказал источник.

Насколько критичными для полета были неполадки, источник не уточнил: "Говорить об этом было пока рано, это лишь первые сведения, анализ пока не проводился".

По словам источника, полученные данные также свидетельствуют о сваливании самолета из-за нехватки скорости при выполнении маневра захода на второй круг.

Ранее сегодня сообщалось, что один из двух черных ящиков, найденных на месте авиакатастрофы, оказался пустым.

Оба черных ящика самолета нашли на месте происшествия утром 18 ноября. Их извлекли из-под обломков и отправили на расшифровку в Москву. Один бортовой самописец должен содержать кассету с переговорами экипажа, а второй - параметрическую информацию.

***

В воскресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казань при посадке разбился самолет Boeing 737, следовавший рейсом Москва-Казань. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все 50 человек погибли. По предварительным данным, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения на второй круг.

Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена известного спортивного комментатора Романа Скворцова.

Кроме того, было установлено, что на борту самолета находились двое иностранных граждан - украинка и британка. Украина и Британия уже подтвердила гибель своих граждан.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаКазаньчерный ящик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии