UA
 

Касьянов не смирился

Корреспондент.net,  28 января 2008, 21:56
0
9
Касьянов не смирился
Фото: Reuters
Касьянов пока не принял решение об обращении в Верховный суд

Экс-премьер России Михаил Касьянов, которому ЦИК в воскресенье, 27 января, отказал в регистрации в качестве кандидата на пост президента РФ, пока не принял решение об обращении в Верховный суд.

"Я не собираюсь мириться, но это тема (обращение в Верховный суд) еще не решенная нами. Мы обсуждаем", - сказал Касьянов в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Однако он отметил, что в ближайшее время решение по данному вопросу будет принято.

По закону обжаловать решение Центризбиркома Касьянов должен в течение десяти дней.

По итогам проверки 600 тысяч из 2 миллионов 63 тысяч 666 подписей, сданных в поддержку Касьянова, были забракованы 80 тысяч 261 подпись, что помешало Касьянову быть зарегистрированным в качестве кандидата.

Однако, по словам экс-премьера, ЦИК поставил под сомнение подлинность всего лишь 213 подписей, остальные же были "не так интерпретированы", в частности в области оформления подписных листов.

В качестве примера Касьянов привел претензии Центризбиркома к написанию даты в сданных документах - вместо 27.12.07, как было в подписных листах, надо было писать 27.12.2007.

"Из 600 тысяч подписей, которые подлежали проверке, только 213 штук были поставлены под сомнение. Остальные - отклонены, не приняты", - сказал Касьянов.

Экс-премьер добавил, что с подобной интерпретацией он и его сторонники не согласны. "У нас все было правильно", - заключил он.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии