UA
 

Дмитрий Киселев назвал британскую BBC "помойкой"

Корреспондент.net,  8 февраля 2016, 11:02
179
22909
Дмитрий Киселев назвал британскую BBC  помойкой
Фото: Скриншот из видео на YouTube
Киселев обозвал ВВС помойкой

Телеведущий обозвал медиакорпорацию в прямом эфире передачи "Вести недели".

Российский телеведущий Дмитрий Киселев в эфире телеканала Россия 1 назвал британскую вещательную корпорацию BBC "помойкой". Об этом он заявил во время воскресного выпуска передачи "Вести недели".

В частности, Киселев выразился так о корпорации, комментируя фильм "Третья мировая война" (WW3: Inside the War Room) о конфликте России и НАТО в Прибалтике, который был показан на телеканале BBC Two 3 февраля.

BBC показала фильм о "Тайном богатстве Путина"

"В конце 80-х – начале 90-х я, как и многие мои коллеги, считал журналистский стандарт BBC эталонным, на него тогда и равнялись. Утрата иллюзий происходила постепенно и через внутреннее сопротивление. И теперь уже без вариантов – BBC просто помойка, спалили себя, внутренний стандарт – грязь", – сказал Киселев.

По словам телеведущего, в BBC все время обсуждают президента России Владимира Путина и "пытаются моделировать его "хищнический" аппетит".

Отметим, что ранее на сюжет BBC о Путине отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в последнее время BBC допускает публикацию некачественной продукции, поэтому ему "жалко терять время на дешевки".

Напомним, Дмитрий Киселев судится с ЕС из-за включения его в "черный список". Киселев считает, что ограничительные меры являются нарушением его прав журналиста.

ТЕГИ: РоссиявидеоВВСтелеведущийДмитрий Киселеввидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии