UA
 

Медведев: Вопрос Крыма решен навсегда

Корреспондент.net,  14 февраля 2016, 22:59
1989
63757
Медведев: Вопрос Крыма решен навсегда
Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Премьер России напомнил о референдуме в Крыму и изменениях в российской конституции.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вопроса будущего Крыма "нет, и для России не существует". Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews, текст которого опубликован на сайте правительства России.

"Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории. Республика Крым и город Севастополь являются частью Российской Федерации", - сказал Медведев, напомнив о референдуме в Крыму и изменениях в российской конституции.

Отметим, в этом же интервью Медведев предложил странам Запада "набраться мужества" и назвать дату отмены санкций, так как, по его словам, они не принесли результата.

4 февраля сообщалось, что в резолюции Европарламента возвращение Крыма в состав Украины называется одним из условий отмены санкций против России.

Напомним, 22 января госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие месяцы возможно выполнить минские соглашения и отменить санкций против России.

25 января в Кремле ответили, что прежде чем связывать отмену санкций с выполнением Россией минских соглашений, нужно обратить внимание на выполнение своих обязательств Украиной. 

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымМедведеваннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии