UA
 

Россия удвоила закупку надувных ракет и самолетов

Корреспондент.net,  6 сентября 2017, 17:14
352
25856
Россия удвоила закупку надувных ракет и самолетов
Фото: j-times.ru
Российский надувной ракетный комплекс

Продукция Русского баллона идет нарасхват.

Объемы продаж пневматических макетов боевой техники, которые используются российскими военными как маскировочное средство, растут быстрыми темпами. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника отдела маркетинга и продаж продукции военного назначения компании Научно-производственное предприятие РусБал (Русский баллон) Алексей Комаров.

"В текущем году гособоронзаказ компании Русбал на поставку имитирующей боевой техники по сравнению с прошлым годом практически удвоился", – сказал Комаров.

Он уточнил, что Русбал поставляет сейчас по линии ГОЗ "имитирующие пневмомакеты ракетных комплексов различного типа, а также некоторые образцы авиационной техники".

Комаров заверил, что надувная техника пользуются спросом за рубежом и приблизительно 30% производимой компанией продукции поставляется через Рособоронэкспорт иностранным заказчикам.

Также отмечается, что поставка пневмомакетов боевой техники в российские войска будет продолжаться до 2020 года в рамках госпрограммы вооружений.

Как сообщал Корреспондент.net, Минобороны РФ начало массовые закупки надувной военной техники весной 2013 года, примерно за год до вооруженной аннексии Крыма, конфронтации с Украиной и странами Запада.

Напомним, в 2016 году Минобороны РФ также почти в два раза увеличило заказы средств имитации и маскировки военной техники.

ТЕГИ: Россияармия и вооружениеМиноборонымакетармиявоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии