UA
 

В России совершил жесткую посадку вертолет, есть жертвы

Корреспондент.net,  12 февраля 2018, 14:28
0
11113
В России совершил жесткую посадку вертолет, есть жертвы
Фото: mchs.gov.ru
Вертолет Ми-8 (архивное фото)

На борту вертолета была пациентка с признаками психического расстройства. Накануне она пыталась поджечь свой дом, поэтому в вертолете находился медик и полицейский.

В результате аварийной посадки вертолета Ми-8 в Томской области погибли два члена экипажа, еще четыре человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ в понедельник, 12 февраля.

Отмечается, что вертолет совершал санитарный рейс из метеостанции Прохоркино в город Стрежевой, в больницы которого уже доставили пострадавших.

По факту аварийной посадки региональное управление Следственного комитета РФ возбудило угуоловное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов (ч.1 ст.263 УК РФ).

Как сообщает Интерфакс, на борту вертолета была пациентка с признаками психического расстройства. Накануне она пыталась поджечь свой дом, поэтому в вертолете наряду с медиком находился и сотрудник полиции.

Напомним, накануне в Подмосковье разбился пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний. На борту находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиявертолетаварияпогиблипострадавшиеаварийная посадка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.