UA
 

В России пьяный угнал маршрутку, чтобы доехать домой

Корреспондент.net,  27 февраля 2018, 14:02
63
2583
В России пьяный угнал маршрутку, чтобы доехать домой
Фото: Управление МВД по ХМАО
Житель Омска угнал маршрутное такси

Житель Омска, уставший ждать водителя, решил самостоятельно добраться до пункта назначения. Однако вскоре врезался в фонарный столб.

В российском Нижневартовске житель Омска угнал маршрутное такси, так как устал ждать водителя. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщает управление МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По данным ведомства, водитель маршрутки оставил свое транспортное средство с ключами зажигания внутри и отлучился. В это время житель Омска, уставший ждать шофера, решил самостоятельно добраться до пункта назначения. Однако вскоре он врезался в фонарный столб.

Полицейские задержали угонщика. Мужчина оказался 38-летним вахтовиком, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

"В этот день он с друзьями в одном из увеселительных заведений употреблял спиртные напитки, после чего, выйдя на улицу, увидел маршрутное такси. Обрадовавшись, он сел в салон. Долгое ожидание утомило молодого человека, и он решил самостоятельно доехать домой. Заняв место водителя, злоумышленник тронулся с места, однако уехать далеко не смог", - рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье об неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Напомним, ранее в России житель города Апатиты Мурманской области угнал многоцелевой легкий бронированный тягач и протаранил им витрину магазина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияуголовное делоугонмаршруткаугон автомобиляОмск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии