UA
 

Терпеть не намерены: Песков о высылке дипломатов трех стран

Текст: ,  8 февраля 2021, 14:03
15
11088
Терпеть не намерены: Песков о высылке дипломатов трех стран
Песков считает высылку сотрудников дипокрпуса закономерной после их участия в акциях за Навального

Пресс-секретарь Путина объяснил высылку работников дипломатических миссий Швеции, Польши и Германии после их участия в акциях в поддержку Алексея Навального.

Россия высылкой дипломатов продемонстрировала, что не намерена терпеть вмешательство представителей других государств в свои внутренние дела. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

"Высылка дипломатов, которая прошла накануне, явилась следствием тех действий, которые предприняли некоторые загранпредставительства в Москве на фоне незаконных беспорядков. Российская сторона четко продемонстрировала, что подобного она терпеть не намерена", - сказал Песков.

При этом пресс-секретарь никак не прокомментировал заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, сделанное им после визита в Москву. Так, Боррель сказал, что в Евросоюзе "очень сильно озабочены внутренней ситуацией в России, включая политические свободы, верховенство закона и права человека".

Напомним, что 5 февраля в МИД РФ заявили, что Россия высылает из страны дипломатов из Швеции, Польши и ФРГ за участие в акциях, которые состоялись в Москве и Санкт-Петербурге 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В ЕС отреагировал на высылку дипломатов из России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЕСдипломатДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии