UA
 

Путин предложил новое "уравнение безопасности"

Текст: ,  23 июня 2021, 12:03
59
15000
Путин предложил новое  уравнение безопасности
Владимир Путин во время саммита в Женеве

Москва стремится к снижению рисков, обеспечению предсказуемости и решению разногласий через диалог, заверил президент РФ.

Президент России Владимир Путин предложил западным странам новое "уравнение безопасности". Об этом он сказал в видеообращении к участникам Московской конференции по международной безопасности, сообщает пресс-служба Кремля в среду, 23 июня.

"Россия выдвинула предложение о выработке нового "уравнения безопасности". Оно должно учитывать все факторы, влияющие на стратегическую стабильность в их взаимосвязи. Убеждены, что политическая воля и готовность к компромиссам способны дать положительный результат. Наглядное свидетельство тому – продление Россией и США Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений до 2026 года", – сказал Путин.

Он заверил, что Москва якобы стремится к снижению рисков, обеспечению предсказуемости и решению разногласий через диалог и конкретные договоренности, в том числе в области контроля над вооружениями.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков пояснил, в чем заключается выработка нового "уравнения безопасности" России и США. Оно учитывает: ситуацию в космосе, проблематику кибербезопасности, стратегические оборонительные и стратегические наступательные вооружения, стратегические наступательные вооружения в неядерном оснащении.

Напомним, Путин назвал угрозы мировой безопасности. По его словам, в РФ надеются, что среди руководства стран НАТО возобладают здравый смысл и желание развивать конструктивные отношения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияНАТОМоскваПутинЗападКремльВладимир Путин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии