UA
 

В РФ прогремел взрыв на магистральном газопроводе

Текст: ,  26 июля 2021, 23:10
19
14328
В РФ прогремел взрыв на магистральном газопроводе
Фото: PAP
В России произошел взрыв на магистральном газопроводе

Пострадавших в результате инцидента нет. В МЧС РФ заявили, что произошла разгерметизация газопровода.

В Кишертском районе Пермского края, Россия, прогремел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой - Центр-2. Об этом сообщает РБК в понедельник, 26 июля.

"Да, действительно произошел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой - Центр-2, ориентировочно в километре от деревни Заборье Кишертского округа", - подтвердили в администрации Кишертского муниципального краевого округа.

Пока известно, что пострадавших в результате взрыва нет. Отдельные подразделения были отправлены на место происшествия для защиты близлежащих населенных пунктов и лесных насаждений.

Как пояснили в МЧС, произошла разгерметизации магистрального газопровода у реки Сылва Кишерсткого муниципального округа.

"В настоящее время происходит факельное выгорание, также проводится ликвидация возгорания сухой растительности на площади 2 га", - добавили в министерстве.

Напомним, что ранее в Донецке взорвался газопровод. Взрыв произошел в районе железнодорожной станции Мушкетово на газопроводе около 14:30. После этого начался сильный пожар.

Также сообщалось, что в Луганске произошел взрыв на газопроводе. После взрыва последовало сильное возгорание. В результате инцидента от газоснабжения было отключено 20 жилых домов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиявзрывгазопровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии