UA
 

В России второй за неделю взрыв газа в жилом доме, есть жертвы

Текст: ,  11 сентября 2021, 05:25
7
8307
В России второй за неделю взрыв газа в жилом доме, есть жертвы
Фото: t.me/rian_ru
Последствия взрыва бытового газа в российском Ельце

В результате ЧП разрушен один из двух подъездов двухэтажного дома на 16 квартир. Под завалами еще по меньшей мере четыре человека.

В российском городе Елец в Липецкой области в ночь на субботу, 11 сентября, прогремел взрыв в двухэтажном жилом доме. Предварительно, погибли два человека, еще семь - пострадали. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что информация о взрыве поступила спасателям в 0:52 субботы. В результате разрушен один из двух подъездов дома, под завалами могут находиться еще около четырех людей.

Жертвой трагедии стали 50-летняя женщина и 11-летний ребенок, их тела достали из-под завалов. Из семи пострадавших пять человек отправлены в больницу. Остальных жильцов эвакуировали.

Уточняется, что всего доме 16 квартир, восемь разрушены. Как информировали в экстренных службах, ко взрыву могла привести утечка газа из-за неисправного оборудования или халатности при обращении с ним. Также проверяется версия о взрыве газового баллона.

Напомним, в среду в девятиэтажном доме в Ногинске произошел взрыв. В панельной многоэтажке обрушилась стена на втором, третьем и четвертом этажах. Повреждены 24 квартиры. Более 170 жителей дома эвакуированы.

Причиной трагедии, которая унесла жизни пяти человек, в том числе двоих детей, стала утечка бытового газа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиягазвидеовзрывпострадавшиепогибшиеНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии