UA
 

Россия формирует новые полки из-за угроз – Шойгу

Текст: ,  7 октября 2021, 17:12
18
9861
Россия формирует новые полки из-за угроз – Шойгу
Фото: Минобороны РФ
Сергей Шойгу рассказал об усилении Восточного военного округа

Формирование новых подразделений стало "адекватным реагированием" на существующие и потенциальные вызовы, отметил министр обороны РФ.

Российские военные сформируют новый мотострелковый полк и зенитно-ракетный полк мобильного резерва в Восточном военном округе (ВВО). Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства, сообщает Интерфакс в четверг, 7 октября.

"Что касается Восточного военного округа. В целях адекватного реагирования на существующие и потенциальные вызовы в текущем году предусмотрено 35 организационных мероприятий. Основные из них – формирование мотострелкового полка 127-й дивизии и зенитно-ракетного полка мобильного резерва", – сказал Шойгу на заседании коллегии министерства обороны в четверг.

По его словам, до конца года округ получит 1 606 единиц вооружения и военной техники. Таким образом, доля современных образцов возрастет до 56%.

Согласно открытым данным, 127-я мотострелковая ордена Кутузова дивизия – тактическое соединение Сухопутных войск РФ. Пункт постоянной дислокации – село Сергеевка Пограничного района Приморского края. Соединение входит в состав Пятой общевойсковой армии ВВО со штабом в Уссурийске.

Напомним, в прошлом году на юге России была создана еще одна мотострелковая дивизия. Тогда Шойгу пояснил, что это было сделано в связи с нестабильностью в странах Ближневосточного региона и Закавказья.

Ранее Шойгу рассказал о производстве боевых роботов в России. По его словам, в стране также идет большая работа над "оружием завтрашнего дня".

Путин: Все нас хотят укусить – зубы выбьем

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМиноборонывоенныеминистрШойгуНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии