UA
 

В РФ директор школы уговорила ученика с ружьем не стрелять

Текст: ,  18 октября 2021, 10:18
4
6359
В РФ директор школы уговорила ученика с ружьем не стрелять
Фото: соцсети
Школьник не стрелял по людям

Ученик сделал два выстрела в стену и потолок, после чего директор школы уговорила его отдать оружие.

В Пермском крае России в поселке Сарс ученик пришел в школу с ружьем и совершил два выстрела, прекратить стрельбу его уговорила директор школы. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 18 октября.

"Сегодня около 08:00 (06:00 мск) в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик шестого класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия", - сообщили в полиции.

Отмечается, что директор уговорила ребенка отдать ей оружие. "Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие", - говорится в сообщении.

По данным соцсетей, стрельбу устроил 12-летний Дмитрий Губаев. Он украл ружье отца, который работает в другом городе и не живет с семьей. Утверждается, что он хотел отомстить девочке, которая избивала в школе мальчиков.

Во время стрельбы была повреждена дверь, осколком от которой поранился один ученик.

Напомним, 20 сентября в Перми студент Тимур Бекмансуров убил шесть человек и еще 29 ранил в местном университете. Нападавший был ранен полицейским, но выжил. После длительного лечения на днях он признал вину и был арестован.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияоружиешколастрельбашкольники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии