UA
 

Украина пытается втянуть Россию в силовые действия – Лавров

Текст: ,  1 ноября 2021, 12:49
22
10057
Украина пытается втянуть Россию в силовые действия – Лавров
Сергей Лавров раскритиковал Украину за действия на Донбассе

Киев "пальцем не пошевелил", чтобы выполнить договоренности, достигнутые на саммите в Париже в 2019 году, считает глава МИД РФ.

Российская сторона видит попытки властей Украины создать "провокационную ситуацию" и втянуть Москву "в силовые действия". Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Россия-24, сообщает ТАСС в понедельник, 1 ноября.

"Возвращаясь к Украине, к нормандскому формату: да, обострение налицо. Наблюдаются попытки создать провокационную ситуацию, вызвать какой-то ответ от "ополчения" и втянуть Россию в какие-то силовые действия", – сказал Лавров.

По его словам, Москва не уходит от встреч в нормандском формате, это Киев "пальцем не пошевелил", чтобы выполнить договоренности, достигнутые на саммите в Париже в 2019 году.

Накануне СМИ сообщили, что Россия возобновляет наращивание своих войск вблизи границы с Украиной. Это вызвало беспокойство некоторых официальных лиц в США и Европе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияМоскваМИД РФЛавровдонбасссергей лавровновости Донбассанормандская четверканормандская встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии