UA
 

РФ снова направила танки к границе с Украиной – Bloomberg

Текст: ,  9 ноября 2021, 13:19
4
10265
РФ снова направила танки к границе с Украиной – Bloomberg
Танки перебросили на на полигон Погоново

В Воронежскую область перебросили танки Т-80У. До этого танки и самоходки стянули в Брянскую и Курскую области. Наращивание войск происходит ночью.

Международные наблюдатели, проанализировав данные из сети, заметили новую переброску российских танков к украинской границе. Об этом сообщают аналитики компании Janes, работающей в области оборонной разведки, пишет Bloomberg.

Согласно контенту, размещенному в соцсетях, начиная с 7 ноября, на железнодорожный вокзал в Воронежской области был переброшен батальон танков Т-80У.

Специалисты Janes предположили, что боевые машины направлялись на полигон Погоново, расположенный в 250 километрах от границы с Украиной.

На прошлой неделе в Janes сообщали о выявленной переброске танков и самоходной артиллерии в Брянскую и Курскую области к северной границе Украины. Это произошло 28 и 29 октября.

Отмечается, что стягивание войск происходит преимущественно в темное время суток.

ВСУ поднялись в мировом рейтинге армий

Ранее стало известно, что ВСУ на 50% модернизировали танки. От старых советских танков в модернизированных моделях остается только корпус. Аналогичная ситуация с вертолетами Ми-8МСБ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаармия и вооружениеграницатанкиармиявойскароссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии