UA
 

Россиянам начнут делать инъекции от COVID-19

Текст: ,  12 ноября 2021, 22:42
7
15965
Россиянам начнут делать инъекции от COVID-19
Фото: biohimik.ru
Пероральная форма Арепливир уже включена в действующие рекомендации как на амбулаторном, так и на стационарном этапах

Полномасштабное производство препарата Арепливир на базе АО Биохимик и его поставка в лечебные учреждения России начнется в декабре.

В России разработали первый инъекционный препарат прямого действия для лечения коронавируса COVID-19 под названием Арепливир. Он прошел регистрацию и уже до конца 2021 года начнет поступать в стационары больниц. Об этом в пятницу, 12 ноября,  сообщает ТАСС со ссылкой на разработчика – ГК Промомед.

"Первый отечественный внутривенный противовирусный препарат прямого действия Арепливир (фавипиравир) получил регистрационное удостоверение и уже до конца года поступит в стационары всех регионов. Своей разработкой ГК Промомед ответил на острую потребность отечественного здравоохранения в госпитальных средствах терапии COVID-19", – говорится в сообщении.

Полномасштабное производство препарата на базе АО Биохимик и его поставка в лечебные учреждения России начнется в декабре 2021 года. Клиническое исследование под руководством академика РАН Дмитрия Пушкаря подтвердило эффективность и безопасность нового препарата при его применении в стационарах.

Пероральная форма Арепливир включена в действующие рекомендации как на амбулаторном, так и на стационарном этапах. Ожидается, что инъекционная форма также войдет в рекомендации как более эффективная для лечения госпитализированных пациентов.

Окончательное решение примет Минздрав РФ при очередном пересмотре временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Напомним, на этой неделе суточная COVID-смертность в России впервые превысила 1200 человек. В стране катастрофическая ситуация с коронавирусом, хотя России первой в мире объявила о создании вакцины против этой инфекции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: РоссияЛекарственные препаратылекарстволекарствароссиянеинъекцииКоронавирусНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии