UA
 

В России рассказали о самолете-разведчике США над Украиной

Текст: ,  13 ноября 2021, 18:03
9
16050
В России рассказали о самолете-разведчике США над Украиной
Фото: US Air Force / Flickr
Самолет-разведчик ВВС США U-2S

Российские войска "продолжают отслеживать военную активность агрессивного характера со стороны США в Черноморском регионе".

Самолет-разведчик ВВС США U-2S провел разведку российской границы с территории Украины. Об этом заявили в Минобороны России, пишет ТАСС 13 ноября.

"Стратегический самолет-разведчик U-2S ВВС США, вылетевший с авиабазы Акротири на острове Кипр, вел разведку из воздушного пространства Украины и северо-западной части Черного моря", - сообщили в российском ведомстве.

Кроме того, в Минобороны РФ рассказали, что российские РЛС и Черноморский флот РФ выявили четыре полета самолетов стран НАТО над акваторией Черного моря за сутки.

В ведомстве добавили, что российские войска "продолжают отслеживать военную активность агрессивного характера со стороны США в Черноморском регионе".

Ранее сегодня сообщалось, что президент России Владимир Путин назвал внеплановые американские учения в акватории Черного моря серьезным вызовом для Москвы и отметил, что не стал проводить ответные учения, чтобы "не обострять обстановку".

Напомним, США и союзники по НАТО направили в Черное море корабли для внеплановых учений на фоне сообщений о стягивании Россией войск к Украине. Об этом подробно в материале Киев увидел войска России: США готовы реагировать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОразведкароссийские войскавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии