UA
 

РФ проведет танковые учения возле границ Украины

Текст: ,  5 февраля 2022, 22:59
5
16314
РФ проведет танковые учения возле границ Украины
Фото: Уралвагонзавод
Модернизированный танк Т-72Б3

В тактических учениях примет участие более 400 военнослужащих и около 70 единиц военной и специальной техники.

В Ростовской области, РФ, на полигоне Кузьминский в пятницу, 11 февраля, пройдут военные учения со стрельбами танков, БМП и артиллерии. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"На полигоне Кузьминский в Ростовской области пройдет двухстороннее тактическое учение с подразделениями мотострелкового соединения 8-й общевойсковой армии Южного военного округа", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе учений будет разыграно ведение боевых действий по обороне своих позиций и переходу в наступление с выполнением практических стрельб из стрелкового оружия, вооружения боевых машин и артиллерийских орудий.

В учениях примут участие танки Т-72Б3, БМП-3, автоматические станковые гранатометы АГС-17, ручные противотанковые гранатометы РПГ-7.

Будут применены беспилотные летательные аппараты. Всего в тактических учениях примет участие более 400 военнослужащих и около 70 единиц военной и специальной техники.

Ранее сообщалось, что в учебном центре Национальной академии сухопутных войск подходит к концу обучение по использованию гранатомета M141 Bunker Defeat Munition.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияучениятанкиВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии