UA
 

Пять россиян умерли на строительстве АЭС в Бангладеш

Текст: ,  8 февраля 2022, 20:00
15
12453
Пять россиян умерли на строительстве АЭС в Бангладеш
Фото: Росатом
Строительство атомной электростанции Руппур в Бангладеш

Полиция установила, что один из россиян страдал от заболевания сердца, а другой употреблял наркотики.

В Бангладеш полиция проводит расследование после того, как в провинции Пабна за последние 11 дней умерли сразу пять граждан России. Об этом сообщает местный сайт UNB во вторник, 8 февраля.

Указано, что все умершие работали на строящейся атомной электростанции Руппур. Первый из россиян, 48-летний Алексей Барченко, скончался 28 января в медицинском центре близ города Ишварди, где проходил лечение.

Затем, 2 февраля, умер во сне 40-летний Алексей Шакиров, а 5 февраля после внезапной болезни умер 48-летний Павел Щукин, работавший инженером-механиком в фирме-субподрядчике – он лечился в том же медучреждении, что и Барченко.

В тот же день скончался 59-летний Василий Толмасов – его тело нашли у дверей квартиры в жилом комплексе, где живут все россияне, занятые в строительстве АЭС. На следующий день, 6 февраля, в том же жилкомплексе обнаружили мертвым 45-летнего Александра Воротникова.

Начальник полицейского участка Ишварди заявил, что по итогам вскрытия тел умерших ничего подозрительного обнаружено не было. При этом установлено, что один из россиян страдал от заболевания сердца, а другой употреблял наркотики. Тем не менее, отметил представитель полиции, расследование будет продолжено.

Ранее СМИ сообщили, что в Бангладеш умерли двое украинских моряков. Инцидент произошел на сухогрузеAP ASTAREA, прибывшем в бангладешский порт Читтагонг из Египта. Мужчины умерли один за другим без видимых на то причин или болезней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясмертьБангладешАЭСстроительствороссиянестроителиумерроссияне за рубежомНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии