UA
 

В России заявили о завершении части военных учений

Текст: ,  14 февраля 2022, 17:49
0
40721
В России заявили о завершении части военных учений
Фото: facebook.com/mod.mil.rus
Шойгу говорит, что масовые учения в РФ завершаются

В учениях по всей России принимают участие военные практически со всех округов, сообщил Шойгу.

Министр обороны России Сергей Шойгу в понедельник, 14 февраля, заявил, что часть военных учений в стране подходят к завершению. Об этом он сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Часть этих учений подходят к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время", - сказал он.

Шойгу напомнил, что учения проводит Западный военный округ, участвуют практически все флота - это и в Баренцевом море, Черном море, Балтийском море, и Тихоокеанский флот. В них принимают участие войска практически всех военных округов.

При этом он ничего не сказал об учениях Союзная решимость-2022, которые проходят в Беларуси и должны завершиться 20 февраля.

Как заявил сегодня Александр Лукашенко, решение о выводе российских войск из Беларуси будет принято им вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее Украина потребовала от РФ в течение 48 часов дать разъяснения по военной деятельности у границ и во временно оккупированном Крыму в рамках Венского документа.

После того, как Украина не получила ответа, в МИД объявили о созыве срочной встречи с Россией и остальными странами-участницами Венского документа.

В России, по данным СМИ, заявили, что запрос Украины в соответствии с Венским документом ОБСЕ является неприемлемым, и участвовать во встрече отказались.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияученияШойгуроссийские войскаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии