UA
 

В РФ готовят удары по технологическим объектам СБУ

Текст: ,  1 марта 2022, 15:41
8
30810
В РФ готовят удары по технологическим объектам СБУ
Фото: function.mil.ru
Минобороны России предупредило украинцев о готовящемся ударе

Российские военные намерены "пресечь информационные атаки" украинских спецслужб и предупредили украинцев о готовящейся бомбардировке.

Минобороны России заявило, что нанесет удары по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра информационно-психологических спецопераций в Киеве для пресечения информационных атак. Об этом сообщило агентство РИА Новости в Telegram.

"Призываем украинских граждан, которые привлекаются украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома", – заявили в российском военном ведомстве.

В Минобороны РФ пожаловались, что после нападения на Украину "в разы возросло количество информационных атак на российские госучреждения, непрерывно поступают звонки россиянам с угрозами убийством и сообщения о заминировании школ, детсадов, вокзалов и других социальных объектов".

Российские военные уверены, что информационные атаки проводятся 72-м главным центром информационно-вооруженных сил Украины и силами киберопераций СБУ, используя аппаратно-программные комплексы и объекты связи в Киеве.

Ранее глава Минобороны Алексей Резников заявил, что российские военные готовят масштабную информационно-психологическую кампанию.

Противник планирует устроить перебои со связью, а затем вбросить сообщения о капитуляции руководства Украины.

Позже эту информацию подтвердили в СБУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМинобороныСБУавиаудар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии