UA
 

Шойгу "появился" на совещании у Путина

Текст: ,  24 марта 2022, 16:08
25
90996
Шойгу  появился  на совещании у Путина
Фото: Скриншот
Сергей Шойгу явился на заседание Совбеза РФ

Сергей Шойгу доложил о ходе "специальной военной операции" на территории Украины и ситуации на "освобожденных территориях".

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ, на котором присутствовал и министр обороны Сергей Шойгу. Об этом сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс в четверг, 24 марта.

"Присутствовали Мишустин, Матвиенко, Володин, Медведев, Патрушев, Колокольцев, Лавров, Шойгу, Бортников, Нарышкин и Сергей Иванов. Участники совещания обменялись мнениями по текущей макроэкономической ситуации в стране", – сказал Песков.

Он сообщил, что "министр обороны Шойгу доложил о ходе "специальной военной операции", а также о предпринимаемых военными усилиях по оказанию гуманитарной помощи, обеспечению безопасности и восстановлении жизненно важной инфраструктуры на "освобожденных территориях"".

Кроме того, по словам Пескова, затрагивалась и антисанкционная тематика.

"Подробный разговор был по переговорному процессу с Украиной. Было выражено сожаление в связи с медлительностью украинской стороны", – добавил спикер Кремля.

Накануне российские СМИ обратили внимание на то, что Сергей Шойгу перестал появляться в публичном пространстве с 11 марта. Также с тех пор не сообщалось и о мероприятиях с участием главы генштаба России Валерия Герасимова.

А сегодня Песков объяснил, что Шойгу очень вовлечен в командование так называемой "спецоперацией" на территории Украины. Именно с этим якобы связано его отсутствие на публике продолжительное время.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинМинобороныВладимир ПутинШойгуДмитрий ПесковВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии