UA
 

В РФ под захоронения погибших в Украине выделяют целые аллеи кладбищ - ВВС

Текст: ,  31 мая 2022, 09:45
0
2179
В РФ под захоронения погибших в Украине выделяют целые аллеи кладбищ - ВВС
Фото: 93.ru
В РФ под захоронения погибших в Украине выделяют целые аллеи кладбищ

При этом в России не спешат признавать свои потери в так называемой "спецоперации" в Украине, а министерство обороны России не обновляет информацию о погибших с конца марта.

Невзирая на то,что в РФ не спешат признавать свои потери в войне с Украиной, журналисты обнаруживают в городах целые аллеи захоронений погибших бойцов. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

"Би-би-си известны имена 3052 российских военных, погибших на войне в Украине. Хотя министерство обороны России не обновляет информацию о погибших с конца марта, в стране ежедневно хоронят солдат, офицеров и тех, кого официально начали называть "добровольцами". Далеко не о всех погибших сообщают местные власти - но на многих кладбищах находятся новые свидетельства потерь, которые несет российская армия в Украине", - говорится в расследовании ВВС.

Сообщается, что этот подсчет не может быть точным, поскольку и СМИ, и региональные власти называют далеко не всех погибших, но представление о масштабах потерь дает информация с региональных кладбищ: в некоторых городах под захоронение погибших в Украине выделены целые аллеи.

"В России каждый день публикуются все новые имена погибших и фотографии с похорон. Чаще всего фамилии называют главы российских регионов или представители районных администраций, местные СМИ и учебные заведения, где ранее обучались погибшие, а также родственники. Би-би-си и команда волонтеров изучают эти данные и вносят их в список, который мы ведем с начала российского вторжения в Украину", - пишут журналисты Русской службы ВВС.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля по 30 мая общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 30 350 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РФпогибшиепотеривоенное вторжение Россиироссийские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии