UA
 

Twitter закрыл аккаунт главы Роскосмоса за призыв "покончить с Украиной"

Текст: ,  16 июня 2022, 15:21
3
1379
Twitter закрыл аккаунт главы Роскосмоса за призыв  покончить с Украиной
Фото: ТАСС
Дмитрий Рогозин

Глава Роскосмоса назвал в своем скандальном твите "то, что появилось на месте Украины", "экзистенциональной угрозой русскому народу" и призвал "покончить с этим раз и навсегда". Из-за этого и был заблокирован аккаунт.

Twitter временно заблокировал аккаунт главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина из-за сообщения с оскорблением Украины. Об этом Рогозин сообщил в своем канале в Telegram канале.

По решению Роскомнадзора, Twitter заблокирован на территории РФ еще в марте, но должностные лица и пропагандисты этой страны продолжать вести там свои страницы.

Глава Роскосмоса назвал в своем скандальном твите "то, что появилось на месте Украины", "экзистенциональной угрозой русскому народу" и призвал "покончить с этим раз и навсегда".  Из-за этого и был заблокирован аккаунт.

"Вообще, то, что выросло на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации. Если не покончим с ними, как, к сожалению, не покончили с ними наши деды, придется погибать, но заканчивать еще большей ценой нашим внукам. Поэтому давайте лучше мы с этим покончим. Раз и навсегда. Ради наших внуков", - это дословный текст сообщения Рогозина.

При этом Рогозин считает, что ничего не нарушил, твит удалять не собирается, а саму соцстеть назвал  "помойкой, трибуной для экстремистов и рупором антироссийской пропаганды".

Напомним, советник главы ОП прокомментировал заявление российского политика о том, что через два года украинское государство может перестать существовать на карте мира.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинатвиттерблокировкаоскорблениеРогозинВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии