UA
 

В России заявили об испытании комплекса Кинжал в Балтийском море

Текст: ,  19 июля 2022, 17:25
0
1273
В России заявили об испытании комплекса Кинжал в Балтийском море
Фото: Военный паритет
Сторожевой корабль Неустрашимый перед модернизацией

Зенитную ракету Кинжал "успешно" запустили со сторожевого корабля Балтийского флота Неустрашимый.

Военнослужащие страны-агрессора России выполнили стрельбу ракетным комплексом Кинжал в акватории Балтийского моря. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 19 июля.

Утверждается, что Кинжал "успешно" запустили со сторожевого корабля Балтийского флота Неустрашимый. Судно проходило морские испытания после модернизации на Прибалтийском судостроительном заводе Янтарь в Калининграде.

"В боевой стрельбе по воздушной цели задействовали зенитный ракетный комплекс Кинжал, способный надежно обеспечивать противовоздушную оборону корабля при нападении различных воздушных средств условного противника с различных высот и направлений. По результатам выполнения стрельбы имитированная воздушная цель была успешно поражена", – говорится в сообщении.

Уточняется, что ракетная стрельба проводилась в полигонах боевой подготовки Балтийского флота вблизи побережья Калининградской области.

Как известно, у российских агрессоров есть еще один ракетный комплекс под названием Кинжал и он якобы гиперзвуковой. 18 марта Россия объявила об успешном применении Кинжала по складу боеприпасов украинской армии в Ивано-Франковске, но доказать это так и не смогла.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияармия и вооружениеракетаракетыоружиекораблькораблиученияБалтийское морезапуск ракетыБалтикаВоенные ученияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии